Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ГИА и ЕГЭ: в центре внимания учителей-предметников г. Чебоксары

13:00 22 мая 2017 г.

Повышение качества образования всегда было и остаётся приоритетным направлением в работе общеобразовательных организаций города Чебоксары. Одной из важнейших задач школ является эффективная подготовка выпускников к сдаче единого государственного экзамена. В целях совершенствования деятельности учителей-предметников по повышению качества подготовки выпускников к ЕГЭ и ОГЭ АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары проводит серию методических семинаров и практикумов с педагогами столичных образовательных учреждений.  

Так, 19 мая 2017 года на базе МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары состоялся семинар для учителей истории и обществознания по теме «ГИА и ЕГЭ: особенности заданий и их оформление в 2017 году» в рамках работы Ассоциации учителей истории и обществознания.

В ходе работы особое внимание было уделено анализу типичных ошибок, допускаемых выпускниками при выполнении отдельных заданий ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию. В задачи семинара также входила помощь учителю в достижении формирования ключевых компетентностных навыков и практических предметных умений учащихся 9-11 классов в выполнении заданий повышенного и высокого уровня сложности ГИА, в том числе в написании одного из самых сложных заданий экзамена – обществоведческого эссе.

Слушатели познакомились «Методическими материалами для председателей и членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ и ОГЭ 2017 года», размещенных на сайте Федерального института педагогических измерений» (ФИПИ) по истории и обществознанию.

Также лекторами были подготовлены и переданы практические материалы, необходимые ссылки на сайте ФИПИ, для того, чтобы учителя-предметники использовали на консультациях по подготовке обучающихся к итоговой аттестации, например, «О ЕГЭ предметно» цикл еженедельных передач с участием специалистов ФИПИ на Общественном телевидении России (ОТР) по вопросам особенностей ЕГЭ-2016. 

Подведя итоги участники смогли обсудить проблемы подготовки к ГИА и ЕГЭ, наметили возможные способы их решения, отметили необходимость и важность профессионального общения и обмена педагогическими наработками.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика