Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший социальный работник учреждения»

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший социальный работник учреждения»

В канун Дня социального работника в комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары ежегодно проводится конкурс профессионального мастерства «Лучший социальный работник учреждения». Он направлен на повышение профессионального мастерства и престижа профессии социальных работников, распространение передовых технологий работы с получателями социальных услуг.

В отличие от прошлых лет в конкурсе приняли участие не только социальные работники отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, но и специалисты по социальной работе отделений социальной помощи семье и детям, дневного пребывания и стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Гостями мероприятия - членами жюри стали председатель Чебоксарского городского совета ветеранов Николай Матвеев, главный специалист – эксперт отдела по делам ветеранов, инвалидов и социального обслуживания населения Минтруда Чувашии Кристина Михайлова, начальник отдела по социальным вопросам администрации г. Чебоксары Галина Васильева.

Участников конкурса и приглашенных гостей тепло поприветствовала директор центра Ренада Федорова. Она пожелала конкурсантам успешного выступления и уверенности в своих силах, чтобы волнение не помешало наиболее ярко раскрыть свои таланты.

Конкурс состоял из трех номинаций. К первому - домашнему заданию "Год Матери и Отца в моей профессиональной деятельности" все конкурсанты подошли творчески – были продемонстрированы слайды с фотографиями, сценки, исполнены песни и стихи, раскрывающие роль Матери и Отца в жизни каждого из нас.

На втором конкурсном задании участники продемонстрировали уровень знания нормативных правовых актов в области социальной защиты и социального обслуживания населения.

Не менее ярким и запоминающимся стало последнее конкурсное задание, которое позволило еще больше ознакомиться с талантами и увлечениями конкурсанток. Участницы показали оригинальные художественные номера.

Компетентное жюри во главе с директором учреждения Ренадой Федоровой достойно оценило выступления конкурсантов. По итогам конкурса лучшим социальным работником центра признана Екатерина Сорокина, социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 6. Ей вручен диплом и сладкий приз.

Второе и третье места поделили социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 Наталия Петрова и специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям Ирина Ксенофонтова.

За волю к победе социальному работнику отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 5 Ольге Марковой вручены благодарственное письмо и ценный подарок от профсоюзного комитета центра.

Все участники конкурса получили благодарственные письма и памятные подарки.

 

          



22 мая 2017
10:25
Поделиться