МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «Травяной чай – напиток долголетия» (Булдеевская с/б)

10:21 22 мая 2017 г.

19 мая в Булдеевской сельской библиотеке в рамках творческого проекта «Экология и здоровье человека» состоялся познавательный час  «Травяной чай – напиток долголетия». К этому мероприятию в библиотеке была подготовлена выставка-совет «Зеленая аптека».

Лекарственные растения являются настоящей кладовой здоровья. Во все времена человек использовал их целебные свойства для укрепления своего здоровья и избавления от разных недугов.

С наступлением весны и появления первой зелени начинается пора сбора и заготовок лекарственных трав.

Во время познавательного часа  взрослые пользователи библиотеки  и дети узнали, какими полезными свойствами обладают растения, которые растут рядом с нами, как с их помощью можно поддержать свое здоровье и пополнить витаминный запас организма. Взрослые участники мероприятия поделились  своими рецептами травяных сборов. А ребята приняли активное участие в конкурсе загадок «Витамины с грядки». В завершение мероприятия состоялось угощение травяным чаем из листьев черной смородины, малины и сныти.

   

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика