Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чувашия присоединилась к празднованию Дня массового футбола

Чувашия присоединилась к празднованию Дня массового футбола

20 мая Чувашия присоединилась к празднованию Всероссийского фестиваля «День массового футбола». Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского Дня открытия летнего сезона и приурочено предстоящему Кубку Конфедераций FIFA.  

Праздник футбола в субботу прошел в более 60 регионах страны. В Чувашии к нему присоединились все муниципалитеты, в которых проходили различные турниры среди школьников, студентов, взрослых и ветеранов спорта, показательные выступления и мастер-классы. 

Центральной площадкой празднования в Чувашии стал г.Чебоксары. Открыли праздник футбола исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта республики Эльвира Матренина и президент федерации футбола Чувашии Михаил Богаратов.

«Поздравляю вас с таким прекрасным днём – Днём массового футбола. Сегодня этот день отмечают во многих городах России. Мы в Чувашии отмечаем этот праздник впервые. Желаю вам получить удовольствие от него. Продолжайте заниматься футболом и любить его», - сказала и.о.министра.

В Чебоксарах мероприятия, посвященные Дню массового футбола, проходили на стадионах «Олимпийский», «Труд» и «Старт». Открыли фестиваль игры среди детских команд. После проходили матчи между командами администрации г.Чебоксары и столичными предпринимателями. Также в течение дня на поле оспаривали первенство команды школьников 2003-2006 гг.р., женские и мужские студенческие команды, дружины иностранных студентов, взрослые клубы и ветераны. В общей сложности, в Чебоксарах ко Дню массового футбола присоединились более 500 любителей данного вида спорта.



22 мая 2017
09:15
Поделиться