Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринском районе состоялось открытие Межрегионального турнира по дзюдо «Возрождение»

 В этом году наш любимый ядринский край отмечает юбилейную дату — 90 лет со дня основания. Отрадно, что турнир «Возрождение» в нашем районе проходит уже 15 раз. Перед занимающимися дзюдо традиционно ставят задачи физического воспитания, подготовки к рукопашному бою и совершенствования сознания, что требует дисциплины, настойчивости, самоконтроля, понимания соотношения между успехом и необходимыми для его достижения усилиями. Мы уверены, что сегодняшние участники турнира станут достойными преемниками традиций великого спорта.

Во II этапе Поволжской Лиги дзюдо среди юношей и девушек 2001-2003 г.р. и юниоров и юниорок 1998-2000 г.р. на призы ОАО "Ядринмолоко" в г. Ядрин сегодня участвуют спортсмены из районов Чувашии, а также соседних республик и областей: команды Марий Эл, Татарстана, Кировской и Нижегородской областей, из г. Алатырь, Козловки, Канаша, Новочебоскарска, с.Моргауши, с.Шемурша и г. Ядрин.

На торжественном открытии Межрегионального турнира «Возрождение» в ФСК «Присурье» г. Ядрин принимали участие Н.Малов, заместитель Председателя Государственного Совета ЧР — председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, И.Головин, заместитель министра физической культуры и спорта ЧР, А.Софронов, глава Ядринской районной администрации, С.Токсубаев, генеральный директор ОАО «Ядринмолоко», Ю.Алексеев, вице-президент федерации дзюдо ЧР. Они поприветствовали участников соревнований, вручили свидетельство и значок Е.Быстрову и А.Спиридонову, выполнившим I разряд по дзюдо, пожелали всем участникам здоровья, успехов в учебе, незабываемых спортивных впечатлений и побед, достигнутых в честной борьбе.

Соревнования начались и пусть удача сегодня будет на стороне сильнейших!

 



20 мая 2017
12:56
Поделиться