МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Игра-викторина «Знаете ли вы свои права и обязанности»

12:01 19 мая 2017 г.

Сегодня обществом и государством востребованы граждане, имеющие хорошие знания, навыки работы с информацией, умеющие управлять своей жизнью. Поэтому воспитание правовой культуры должно начинаться с раннего детства. Зная и соблюдая собственные права, дети учатся уважать и права других людей, не нарушая их.

Имеющиеся информационные ресурсы в Аликовской детской библиотеке позволяют вести широкую просветительскую деятельность, главной целью которой является воспитание уважения к праву, формирование глубокого осознания и понимания каждым несовершеннолетним своих прав и обязанностей, а также развитие способности осуществлять эти права и уважать права других.

19 мая в читальном зале детской библиотеки сотрудниками детской библиотеки проведена  игра-викторина «Знаете ли вы свои права  и обязанности». Участниками стали учащиеся  МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева».

В ходе беседы школьники познакомились с основными правами детей, занесенными в Конвенцию о правах ребёнка и Декларацию прав ребенка, Всеобщую декларацию по правам человека, Конституцию РФ. Мероприятие было построено на диалоге с ребятами. Школьники получили знания о своих правах, в том числе о праве на жизнь, жилье, о праве на получение образования. Полученные знания участники с успехом применили на практике, ответив на вопросы викторины. Проводилась она в форме увлекательного сказочного путешествия, в которое отправились юные читатели вместе с героями мультфильмов. В непринужденной игровой форме дети познакомились с основными документами по защите и охране прав детей.

Организаторы постарались донести до детей главную мыль о том, что право существует для того, чтобы все мы жили в согласии. Подводя итог данного мероприятия, библиотекари пожелали ребятам знать и помнить свои права, обязанности и не нарушать законы нашего государства.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика