Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Радиожурналистка из Чувашии поборется за титул «Мисс Молодежь»

В Международном молодежном центре в городе Ясенево завершился Всероссийский молодежный образовательный медиафорум, объединивший представителей более 40 регионов России. Его участниками стали руководители региональных СМИ, редакторы, журналисты, корреспонденты, операторы и ведущие телеканалов, видеографы, пресс-секретари и фотографы, а также студенты профильных факультетов, совмещающих учебу с работой в СМИ.

Чувашию на этом форуме представляла журналист «Национальной телерадиокомпании Чувашии» Евгения Фондеркина. Ее голос хорошо знаком слушателям «Тăван радио», где девушка работает в службе информации. Евгения сумела пробиться сквозь сито Автоматизированной информационной системы «Росмолодежи». Нужно отметить, что отбор был достаточно строгим – 4 человека на место. Как говорит девушка, решающим при выборе ее кандидатуры стало мотивационное письмо, которое понравилось организаторам мероприятия. Сейчас такая форма подачи заявки на участие становится уже традиционной и позволяет отсеять тех, кто не может грамотно изложить свои мысли на бумаге.

По словам Евгении, на Всероссийском молодежном образовательном медиафоруме встретились не просто студенты, а молодые специалисты, которые уже сталкивались в своей практике с реальными проблемами журналистов.

Кроме того, организаторы обошлись без традиционного большого периода адаптации и командных игр – лекции начались уже в первый день. Это был своего рода образовательный интенсив с дискуссионными площадками.

Молодые специалисты сферы медиа встретились и с именитыми гостями. Среди приглашенных спикеров можно отметить политолога Андрея Манойло, спецкора «Первого канала» Ивана Прозорова, главного редактора телеканала «Просвещение» Сергея Косенчука, Родиона Скрябина из «Лайфхакера», редакторов polit.ru и преподавателей журфаков московских вузов.

Жители Чувашии могут поддержать Евгению в конкурсе «Мисс Молодежь». Его основная цель – найти и поощрить социально ответственных девушек со всей России. Сайт конкурса представляет собой подобие социальной сети, где можно поставить лайки к постам участниц. На протяжении всего конкурса претендентки за корону будут организовывать и реализовывать различные социальные акции, отчитываться о них на страницах сайта.