МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Игра-беседа «Стиль жизни – здоровье»

16:58 19 мая 2017 г.

19 мая 2017 года Межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района присоединилась к Республиканской библиотечной акции «Единый день профилактики наркомании» и организовала на базе библиотеки игру-беседу «Стиль жизни – здоровье». На мероприятие были приглашены участники фестиваля детских общественных объединений и ученического самоуправления «Наше время».

В начале мероприятия ведущие рассказали старинную легенду о создании человека и даровании богами ему здоровья. С целью систематизации и обобщения знаний участников мероприятия о здоровом образе жизни, специалисты библиотеки провели беседу, в ходе которой ребята показали большую осведомленность. Также участники узнали о компонентах здорового образа жизни, о лучшей профилактике наркомании - соблюдении всех принципов ЗОЖ.

С целью закрепления полученных знаний была подготовлена игра «Знание – сила», загадки о режиме дня, игра-кричалка «Полезно-вредно» и продемонстрирован видеоролик «ЗОЖ против плохих привычек».

С 15 по 21 мая 2017 года в России проходит III Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В рамках этой акции, на мероприятии ведущие проинформировали собравшуюся молодежь о мерах профилактики, механизме инфицирования, методах диагностики и лечения ВИЧ-инфекции.

Интересным моментом мероприятия стало заполнение «Древа жизни» питаемыми «корнями дерева» – составляющими здорового образа жизни и ее «плодами» - выбором своего пути в жизни.

В завершении ведущие пожелали, чтобы ЗОЖ стал образом жизни для молодежи, чтобы не было места плохим привычкам и никогда их близких не коснулся бы ВИЧ/СПИД.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика