Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правовой час в центральной районной библиотеке

16:54 19 мая 2017 г.

19 мая 2017 года на базе центральной районной библиотеки для жителей города проведен правовой час на тему«Бесплатная медицина, бесплатна ли она?». Для того чтобы обсудить актуальные вопросы, касающиеся медицины на встречу были приглашены:

- Помощник прокурора Мариинско-Посадского района Александр Васильевич Пушкин;

- Главный врач Мариинско-Посадской центральной районной больницы Валентина Витальевна Езюкова;

- Заместитель генерального директора АО Страховой компании ЧУВАШИЯМЕД Наиля Хайрисламовна Зинитулина;

- Консультант отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством государственного учреждения регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике Елена Ивановна Семенова.

Ведущая В. Грабас отметила, что согласно Конституции РФ медицина в России бесплатная, но на деле за бесплатные услуги часто приходится платить.

В ходе правового часа, который прошел в режиме «вопрос-ответ», приглашенным специалистом было задано много вопросов участниками встречи, таких как:

- планируется ли в ближайшее время пополнения молодыми квалифицированными кадрами центральная районная больница?

- какие права имеет застрахованный гражданин в системе Обязательного медицинского страхования?

- какие услуги ультразвукового исследования проводит районная больница?

- планируется ли в ближайшее время приезд выездной бригады Центра переливания крови в Мариинский Посад и др.

Валентина Витальевна рассказала какие услуги мы можем получить в районной больницы бесплатно, а за какие нам придется заплатить, но для этого с пациентом необходимо заключить договор.

Наиля Хайрисламовна с помощью мультимедийной презентации предоставила информацию о работе АО Страховой компании «ЧУВАШИЯ – МЕД», о видах, объемах, условиях прав граждан в сфере обязательного медицинского страхования.

Елена Ивановна раскрыла вопросы по страховым выплатам на случаи временной нетрудоспособности и о порядке обращении за бесплатной помощью в отделение фонда социального страхования, для получения пособий по материнству.

Какими нормативно-правовыми актами, регулируется оказание медицинской помощи и об ответственности, за неоказание медицинских услуг рассказал Александр Васильевич.

В завершении мероприятия всем участникам были розданы памятки-буклеты страховых компаний с информационным и фактографическим материалом.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика