Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Встреча с участниками фестиваля «Наше время» в отделе ЗАГС администрации Моргаушского района

Встреча с участниками фестиваля «Наше время» в отделе ЗАГС администрации Моргаушского района

19 мая  в России отмечают День детских общественных объединений. В рамках этого дня в Моргаушском районе прошел районный фестиваль детских общественных объединений и ученического самоуправления «Наше время». Отдел ЗАГС администрации Моргаушского района активно принял участие в работе творческих площадок, радушно распахнул свои двери для делегации участников этого фестиваля.           

Начальник отдела ЗАГС Е.Иванова рассказала учащимся об истории развития регистрации актов гражданского состояния с момента возникновения церковных метрических книг до предоставления государственных услуг в электронном виде, ознакомила с нормами действующего семейного законодательства,  спецификой работы отдела,  архивными документами. Для школьников провела экскурсию по отделу ЗАГС и рассказала о порядке проведения  торжественных мероприятий по регистрации  рождений, заключении браков, чествованию семейных юбилеев, а также озвучила редкие и популярные имена новых граждан Моргаушского района. Елена Львовна осветила все мероприятия ЗАГСа, которые проводятся для укрепления ячеек общества, зарождения семейных традиций. А в заключении участникам фестиваля был показан видеоролик о семье.

Встреча получилась интересной и познавательной. Школьники отметили, что увиденное и услышанное их впечатлило и, что ЗАГС кроме соединения сердец, имеет множество других, не менее важных функций. 



19 мая 2017
16:08
Поделиться