В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выходные в Чувашии пройдут под эгидой спорта и здорового образа жизни

16:07 19 мая 2017 г.

Министерство спорта Российской Федерации объявило 20 мая Днём открытия летнего спортивного сезона. В субботу акция впервые пройдет во всех регионах страны.

День открытия летнего спортивного сезона – это первый этап Фестиваля летнего спортивного сезона, когда во всех субъектах Российской Федерации пройдут спартакиады трудящихся, семейные старты, мероприятия по выполнению нормативов комплекса ГТО, соревнования по национальным видам спорта и другие массовые физкультурные мероприятия. Второй этап состоится 2 июля в канун проведения финального матч Кубка конфедераций FIFA в Сочи, где будут организованы соревнования по экстремальным видам спорта. Третий этап – 12 августа состоится во всех регионах России в День физкультурника. Завершится фестиваль 30 сентября во Владикавказе Фестивалем культуры и спорта народов Кавказа.

День открытия летнего спортивного сезона проводится для популяризации физической культуры и массового спорта. В Минспорте рассчитывают, что количество россиян, участвующих в таких мероприятиях, увеличится. Праздник планируется сделать ежегодным.

Чувашия, наравне со всей страной, также примкнет к празднованию. Центральным событием открытия летнего сезона станет празднование Дня массового футбола УЕФА, официальное открытие которого состоится в 13:45 на столичном стадионе «Труд».

В этот день в Чувашии также пройдут чемпионат Приволжского федерального округа по регби-7 среди студентов высших учебных заведений (стадион «Энергия» г. Чебоксары), Всероссийские соревнования по автомобильному спорту на Кубок Волжского филиала МАДИ; чемпионаты и первенства республики по лёгкой атлетике, велоспорту – шоссе, плаванию в открытой воде.

Кроме того, в этот день в республике пройдёт очередной День здоровья и спорта, в рамках которого услуги  республиканских  и  муниципальных  спортивных учреждений будут предоставлены населению на безвозмездной основе. 

 

 
 

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

 

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика