МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Международный день музеев

14:25 19 мая 2017 г.

Международный день музеев – ежегодный праздник, отмечаемый 18 мая. Библиотекарь Межпоселенческой районной библиотеки Ильина Наталия совершила вместе с ученика 3 класса Цивильской СОШ №1 виртуальное путешествие в «Клубе путешественников» по музеям.

Совершив виртуальное путешествие, ребята познакомились с понятием «музей». Узнали, кто помогает жить экспонатам в музее, какие есть типы музеев, а также какие музеи в нашей республике существуют.

В ходе этого мероприятия учащиеся поняли, что музеи помогают увидеть сходства и различия между сегодняшним днем и давно исчезнувшими цивилизациями. Благодаря многочисленным историческим трудам и музейным коллекциям сегодня мы имеет возможность окунуться в прошлое и узнать многое о жизни и быте своих предков.

А напоследок библиотекарь посоветовала посещать музеи, ведь они интеллектуально обогащают внутренний мир, расширяют кругозор, приобщают к прекрасному, позволяют испытывать сопричастность к миру и времени. Если человек равнодушен к памятникам истории своей страны, значит, он равнодушен к своей стране.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика