Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На консультационном приеме в Центральной библиотеке рассматривались вопросы профилактики экстремисткой и террористической деятельности

10:07 19 мая 2017 г.

 

В Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района в рамках консультационного пункта Центра социально-правовой помощи и просвещения ЧРО ООО «Ассоциация юристов России»прошел правовой час на тему «Профилактические мероприятия в сфере противодействия терроризму и экстремистской деятельности» для сотрудников Централизованной библиотечной системы Ибресинского района. На данное мероприятие был приглашен заместитель прокурора района Азат Багаутдинов. В очередной раз была затронута злободневная тема терроризма и экстремизма, которые в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем современности.

Представитель прокуратуры более подробно остановился на таких моментах, как противодействие вовлечения молодых людей в радикальные организации, осуществляемому  с помощью сети Интернет. Данная категория людей является более уязвимой и восприимчивой к пропагандистской деятельности. Такие социальные сети, как Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм, Фейсбук, представляют особую опасность, так как именно здесь обеспечивается доступ к широкой аудитории и пропаганде своей деятельности членам радикальных группировок, которые используют данные сети в противоправных действиях.

АзатМинсаитович добавил, что достаточно много преступлений экстремистской направленности совершается несовершеннолетними. Поэтому в целях пресечения экстремистской преступности представляется целесообразным усилить профилактическую работу среди молодежи, в том числе несовершеннолетних путем проведения мер воспитательно-профилактического характера в школах и библиотеках.

В связи с компьютеризацией библиотек и подключения их к сети Интернет, остро стал вопрос установки контент-фильтров на компьютерах, имеющих доступ к сети Интернет. С этой целью во всех библиотеках Ибресинского района для эффективной блокировки сайтов, которые могут представлять опасность пользователям, на компьютерах установлена программа «Интернет Цензор».

В заключение АзатМинсаитович рассказал о совместной работе прокуратуры с отделом МВД по Ибресинскому району, ответил на вопросы аудитории.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика