Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Пресс-конференция о жилье для ветеранов Великой Отечественной войны

20:31 18 мая 2017 г.

Пресс-конференция о жилье для ветеранов Великой Отечественной войны

10:31 18 мая 2017 г.

 

В Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики 18 мая состоялась пресс-конференция по проблемам предоставления жилья для ветеранов Великой Отечественной войны. На вопросы журналистов ГТРК Чувашия, НацТВ, газет «Советская Чувашия», «Хыпар» и других представителей республиканских  СМИ ответили заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов и первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева.

Справочно:

Всего с начала 2010 года на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в республиканский бюджет Чувашской Республики поступило 5 642 694,6 тыс. рублей. Мера социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашской Республике определена в форме  единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. По данным Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, на учет нуждающихся в жилье после 1 марта 2005 г. было поставлено всего 6620 человек, из них сняты с учета по различным основаниям 646 чел. (в связи со смертью, переездом, утратой нуждаемости).По состоянию на 18 мая 2017г. улучшили жилищные условия 5938 человек. Но активная работа в этом направлении продолжается. На 2017 год в Чувашии для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны предусмотрена субвенция в объеме 99,0 млн. рублей. Финансирование открыто 17 марта 2017 года. К 15 мая Минтрудом Чувашии выдано 86 свидетельств на сумму 98,3 млн. рублей (99,3 %). Поступили на оплату в адрес Минстроя Чувашии 60 свидетельств на сумму 68,8 млн. рублей (69,5 %) – то есть представлены полные пакеты документов на покупку квартир на имя ветеранов. В настоящее время в оперативном списке нуждающихся в жилье ветеранов Великой Отечественной войны числится всего один человек.

 

 

 

 

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика