Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Визит начальника Гостехнадзора Чувашии С.Ю. Вязовского в Козловский район

Визит начальника Гостехнадзора Чувашии С.Ю. Вязовского в Козловский район

18 мая 2017 года начальник Гостехнадзора Чувашии С. Вязовский с рабочим визитом посетил Козловский район. В ходе встречи с главой администрации Васильевым А.И. и с и.о. заместителя главы, начальником отдела сельского хозяйства и экологии Забраевым Ю.А. обсудили вопросы завершения весенне-полевых работ с сельхозтоваропроизводителями района.

По оперативным данным сельхозпредприятиями и КФХ района на текущую дату посеяно зерновых и зернобобовых культур 5192 га или 60% от предусмотренных площадей, посажено картофеля 301 га, овощей 16 га, многолетних беспокровных трав: горчица 148 га, однолетних трав 71 га.

В сопровождении главы администрации Васильева А.И. ознакомился ходом весенне-полевых работ в КФХ Семенова В.Н. В фермерском хозяйстве задействовано на полевых работах 18 ед. самоходной техники и других сельскохозяйственных машин. Активно ведется работа по обновлению машинно-тракторного парка, только в текущем году закуплено сельскохозяйственных машин на сумму более 6 млн. рублей. Большое внимание уделяется вводу в оборот неиспользуемых заболоченных земель путем проведения мелиоративных работ собственными силами и средствами.

Сергей Вязовский в беседе с главой КФХ пожелал безаварийной работы и скорейшего завершения весенне-полевых работ.

Так же совместно с начальником Гостехнадзора Урмарского и Козловского районов В. Николаевым в рамках мероприятия «Частник» проверили самоходные машины у частных владельцев Карачевского и Байгуловского сельских поселений.



18 мая 2017
18:01
Поделиться