Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Созданию крепкой семьи необходимо учиться»

18:01 15 мая 2017 г.

15 мая 2017 года на базе МБОУ «СОШ №1» в г. Шумерля прошла республиканская конференция по реализации проекта «Образовательная программа «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья». Площадками по реализации социально значимого проекта в городе Шумерля являются МБОУ «СОШ №1» и МБДОУ Д/С №1 «Золотой ключик».

На конференцию были приглашены участники республиканского проекта, образовательные учреждения города, родительская общественность. С приветственным словом к участникам конференции обратились Глотова Н.М. - заместитель председателя Союза женщин Чувашии, координатор проекта; Волков О.Г.координатор проекта. Затем работа конференции продолжилась по секциям: школы и детские сады.

Круглый стол «Созданию крепкой семьи необходимо учиться» в секции детские сады открыла заведующий МБДОУ №1 Варжина А.В. В своем выступлении она остановилась на работе детского сада как одного из участников реализации проекта «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья». Подробно остановилась на всех этапах республиканского проекта: проведение семинаров для педагогов и родителей , проведение консультаций для родителей, конкурс рисунков и фотографий, видеосъемки сюжетно- ролевых игр, создание портфолио семьи, проект «Почта доверия». Семья, проблема семьи, воспитание будущих крепких семьянинов, создание гармонии семейных отношений – это актуальная и обсуждаемая тема. Она касается всего общества и требует объединения усилий всех государственных и социальных институтов, общественных организаций и объединений, органов местного самоуправления, образовательных учреждений. Мы в свою очередь и дальше будем вести пропаганду здоровой семьи распространять позитивный опыт семейного воспитания, где полная семья, где есть папа глава семьи, мама – хранительница очага, дети – будущее и продолжение рода, и бабушки с дедушками. По отзывам участников круглого стола мероприятие дало исчерпывающее представление о проекте, представленный опыт показался значимым для других образовательных учреждений города.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива

 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика