Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Круглый стол» по вопросам перевода осужденных из воспитательных колоний в исправительные колонии для дальнейшего отбывания наказания и оказания медицинской помощи лицам в местах принудительного содержания

17:00 18 мая 2017 г.

   18 мая 2017 года по поручению Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева в Общественной палате Чувашской Республики состоялось обсуждение вопроса перевода несовершеннолетних осужденных, достигших 19-летнего возраста, из воспитательных колоний в исправительные колонии для дальнейшего отбывания наказания.
   Участниками «круглого стола» стали Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике, члены Общественной палаты Чувашии, Общественной наблюдательной комиссии, Чебоксарский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, представители УФСИН России по Чувашской Республике, МВД по Чувашской Республики, Следственного управления Следственного Комитета РФ по Чувашской Республике и органов исполнительной власти республики.
   На заседании также обсуждены проблемные вопросы при оказании медицинской помощи лицам в местах принудительного содержания.
  Уполномоченный Елена Сапаркина подробно остановилась на проблемах перевода осужденных из воспитательных колоний для несовершеннолетних в исправительные колонии для дальнейшего отбывания наказания. Елена Владимировна отметила, что в настоящее время ею анализируются условия отбывания наказаний в воспитательной колонии для несовершеннолетних осужденных и исправительных колониях, куда поступают осужденные из воспитательных колоний по достижению 19 лет. При общении в исправительной колонии в г.Алатырь с бывшими воспитанницами Новооскольской воспитательной колонии, они отмечают, что условия нахождения в ИК сильно отличаются и не в лучшую сторону, в исправительной колонии не проводится воспитательная работа в той мере, в которой она проводится в колонии для несовершеннолетних.  Процесс этапирования из ВК в ИК часто занимает долгое время и такие лица вынуждены подолгу находится в СИЗО и иных учреждениях в разных регионах России.
   Для того, чтобы максимально защитить их от влияния тюремной культуры во взрослых колониях, необходимо продумать механизм их защиты и усовершенствовать процедуру перевода, сохранить всю ту работу, которая проводилась в воспитательных колониях. Участниками «круглого стола»  предложено УФСИН по Чувашской Республике обратить особое внимание на осуждённых, переведённых из воспитательных колоний в исправительные колонии, решено, что Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике и Общественная наблюдательная комиссия Чувашской Республики продолжат контроль за такой категорией лиц. 

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика