Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В международный День семьи в «Золотом ключике прошел фестиваль «Золотая семья»

17:53 15 мая 2017 г.

15 мая - Международный День семьи. В качестве официального праздника он утвержден в 1993 году. Традиционно этот праздник отмечается в МБДОУ Д/С №1 «Золотой ключик» г.Шумерля как «Фестиваль «Золотая семья». А сегодня фестиваль проходил еще и рамках городского методического объединения воспитателей секции «Чувашский язык дошкольникам».

Мы все понимаем, что только в семье человек способен получить настоящее счастье. Именно родители, бабушки, дедушки, старшие братья и сестры окружают малыша заботой и любовью, приучают к семейным традициям, которые передаются из поколения в поколение, воспитывают уважение к старшим. Недаром великий чувашский просветитель И.Яковлев говорил «Кто родителей почитает, вовек не погибает». Существует и русская поговорка: «Семья награда, что дороже клада». Никакой клад не способен заменить ни родителей, ни братьев, ни сестер, ни детей. Добрая и теплая атмосфера семьи способна творить чудеса. Детский сад объединяет 97 семей разных национальностей. Ориентиром нашей работы служит единение всех национальностей, сохранение исторической памяти и передача культурного опыта старшего поколения, национальных и духовных ценностей.

На фестивале были представлены разные семьи, со своими традициями, правилами и устоями. Это семьи Смирновых, Фондеркиных, Налеевых, Иваницких. В Чувашии более 5 тысяч многодетных семей, в нашем городе Шумерля 176 многодетных семей. В детском саду – 10. Многодетную семью представляла семья Ветликовых. Воспитанники старшей группы пели песни на чувашском языке, танцевали и читали стихи о семье.

Чтобы в семье были всегда мир, дружба, уважение, любовь друг к другу в каждом доме из покон веков хранились домашние обереги. Такой оберег сегодня готовили с участниками нашего фестиваля.

Все участники фестиваля по праву получили золотые дипломы в копилку портфолио семьи, закончилось мероприятие традиционным праздничным чаепитием с яблочным пирогом.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика