Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

День подписчика газеты «Тăван Ен» прошел в Шинерпосинском сельском поселении

Сегодня в почтовых отделениях Чебоксарского района проходит День подписчика. Сотрудники редакции газеты «Тăван Ен» выехали в д. Новые Тренькасы Шинерпосинского сельского поселения, где организовали подписку в местном почтовом отделении. Каждый подписавшийся на газету получал памятный приз: от сувенирной продукции с надписью «Тăван Ен» до бесплатного объявления в газете. Также все подписчики автоматически стали участниками розыгрыша призов.

Заведующая почтовым отделением Татьяна Пазухина, работающая здесь с 1993 года, рассказала, что основная подписка на издания успешнее проходит непосредственно через почтальонов, нежели в почтовых отделениях, причем активнее ее оформляют в отдаленных от районного центра деревнях. «Лучше всего подписываются на чувашскоязычные издания. Также выписывают издания, выходящие в других районах Чувашии, в том числе на татарском языке», - отметила она.

Почтальон Марина Светлова, имеющая стаж работы 12 лет, заметила, что основные подписчики – это взрослое и пожилое население.

В здании администрации Шинерпосинского сельского поселения на газету «Тăван Ен» подписалась методист Тренькасинского дома культуры Галина Михопарова. Ей сразу же было предложено принять участие в лотерее. Работник культуры вытащила купон с самым дорогостоящим призом лотереи - размещением бесплатного поздравительного объявления в газете. Также она получила сувенирную продукцию издания. 

Завтра День подписчика состоится в почтовом отделении п. Кугеси.

Напомним, что с 11 по 21 мая в стране проходит Всероссийская декада подписки на второе полугодие 2017 года. В эти дни жители Чувашии смогут выписать любимые газеты и журналы со скидкой во всех отделениях почтовой связи республики, на сайте podpiska.pochta.ru, а также с помощью мессенджера Viber.