МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Республиканская акция «Ты - не один!» в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева

11:40 18 мая 2017 г.

     У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие. Когда возникает чувство отчаяния, страха, боли, и не у кого спросить совета, на помощь могут придти специалисты «Детского телефона доверия». Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям. Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия.

         17 мая в 10 ч Моргаушская центральная районная детская библиотека присоединилась к акции «Ты - не один!». Цель акции - массовое информирование о доступности услуги экстренной психологической помощи по телефону, специфике оказания этой помощи  и повышения ее популярности у нее детей, подростков, молодежи и их  родителей. На мероприятие были приглашены ученики 8 Б класса Моргаушской СОШ (23 чел.) и медицинский психолог  БУ «Моргаушская ЦРБ» Л. М. Ярдыкова.

         У каждого человека, будь то подросток или взрослый, в жизни бывают ситуации, с которыми трудно справиться самому – потеря близкого человека, тяжелое заболевание, семейный конфликт, несчастная любовь. Любовь Михайловна рассказала о телефоне доверия, узнали, какие вопросы и проблемы можно решить с помощью звонка на телефон доверия, бесплатно и анонимно, а также о том, что дети могут познакомиться со службой в социальных сетях, в частности «Вконтакте», в официальной группе «Телефона доверия». Также прошла единовременная информационная акция «Минута телефона доверия». Ученики записали телефон детского доверия в телефон и в дневники. Два участника попробовали позвонить по телефону детского доверия, один дозвонился, а другой - нет. Библиотекарь раздала листовки, флаеры, буклеты с информацией о детском телефоне доверия.

            Затем медицинский психолог провела тренинговое занятие по управлению стрессом, ознакомила  собравшихся  с такими понятиями как «невротический цветок», «конфликты», «стресс», их причинами возникновения, стадиями, способами профилактики, рассказала о наиболее действенных методах снижения уровня психоэмоционального напряжения. В ходе занятия медицинский психолог Любовь Михайловна  обучила  навыкам  эмоциональной саморегуляции,  активизации личностных ресурсных состояний, формирования  навыков позитивного самовосприятия   и рефлексии; провела антистрессовую гимнастику. Встреча закончилась демонстрацией цветотерапии и сеансом видеорелаксации.

Учащиеся  положительно оценили эффект от участия в тренинге и выразили уверенность в том, что смогут полученные знания и навыки применить на практике.

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика