Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В столичной гимназии прошли семинары по оценке качества образования

10:26 18 мая 2017 г.

В рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды в Чувашской Республике на 2011-2020 годы», с целью объединения в единую сеть образовательных организации и органов управления образованием, создания единого информационно-образовательного пространства города и реализации государственной услуги в электронном виде в сфере образования в Чебоксарах успешно реализуется проект по реализации автоматизированной информационной системы «Сетевой город. Образование».

Сегодня в системе активно работают столичные педагоги, руководители образовательных организаций, специалисты органов управления образованием, родители и обучающиеся.

С целью оказания методической поддержки по сопровождению автоматизированной системы управления работы в модуле «Многоуровневая система оценки качества образования» 16-18 мая 2017 года в МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары проводятся семинары-практикумы «Система оценки качества образования в системе «Сетевой город. Образование» г. Чебоксары» для заместителей директора по учебно-воспитательной работе.  

Модератор семинара Михайлов Юрий Иванович, заместитель директора по информатизации МАОУ «Гимназия № 5», сделал акцент на модули АИОС «NetSchool» (электронный журнал и электронный дневник),   «Е-услуги. Образование» (реализация на уровне муниципалитета государственных услуг в электронном виде в сфере образования), без которых невозможно вести автоматизированную оценку качества образования на уровне каждого обучающегося, каждого класса, каждой общеобразовательной организации.

Юрий Михайлов ознакомил присутствующих с технологией внедрения электронных журналов, продемонстрировал систему на примере МАОУ «Гимназия № 5» и дневников. Наглядно показал, как формируются статистические отчеты, расписание уроков, мероприятия, ведомости посещаемости, успеваемости школьника и насколько данная форма введения журналов и дневников удобна при использовании.

Основной целью использования системы «Сетевой город. Образование» является создание открытого информационного образовательного пространства для эффективного решения задач управления муниципальной системой образования посредством сетевого взаимодействия муниципальных общеобразовательных учреждений на основе информационно-коммуникационных технологий.

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика