Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

_ГКЧС Чувашии в очередном информационном дне

_ГКЧС Чувашии в очередном информационном дне

    Информационная группа в составе И.о. председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олега Павлова, Заместителя главы администрации района по социальным вопросам - начальника отдела образования Надежды Петровой и заведующего сектором специальных прграмм Дмитрия Галкина прибыла в Сюрбей-Токаевское сельское поселение Комсомольского района.

    Одним из основных вопросов стала ситуация с ценами на молоко в Комсомольском районе.

    На пункте сбора молока в д. Сюрбей-Токаевское собрались более 15 жителей. На территории имеется конкуренция сборщиков, что дает возможность контролировать цены и самому населению. Сборщики молока предлагают за литр молока в среднем 17 рублей.

    Обсуждая с ними данную ситуацию, Олег Павлов ознакомил их с ценами на молоко на территории района, отметил, что вопрос ценообразования находится на особом контроле руководства республики. При этом обратил внимание на то, что кроме сезонности на формирование закупочной цены на сырое молоко от населения оказывают влияние закупочные цены молокоперерабатывающих предприятий, качество сырья, собственные затраты сборщика молока (транспортные расходы, проведение анализов, получение ветеринарного свидетельства, уплата налогов и т.д.).

    Далее члены информационной группы ознакомились с ходом весенних полевых работ в СХПК «Восход».

    В рамках информационного дня в администрации Сюрбей-Токаевского сельского поселения было проведено совещание, состоялась встреча с коллективом МБОУ "Сюрбей-Токаевская ООШ" , также в рамках информдня Олег Павлов в составе группы посетил пожарную часть №31, где были обсуждены темы информдня и проблемные вопросы

    На встрече были затронуты вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул, о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2017 года и о ходе весенних полевых работ в 2017 году.

    Все вопросы, поступившие в рамках Единого информдня, взяты на контроль.



18 мая 2017
10:03
Поделиться