МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Информация для всех, все для информации

08:54 18 мая 2017 г.

27 марта 2006 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Резолюцию, в которой провозгласила 17 мая Всемирным днем информационного общества.

Цель данного праздника — способствовать повышению уровня осведомленности о возможностях, которые может принести обществам и странам использование интернета и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), а также о путях преодоления «цифрового разрыва». Этот день считается профессиональным праздником всех программистов, системных администраторов, Интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов Интернет-изданий и всех тех, кто работает в сфере информационных технологий.

Современная библиотека также напрямую связана с этим праздником – Всемирным днём информационного общества. Благодаря нашей работе современное общество является полноценным пользователем информации и по-настоящему может считаться информационным обществом.

С целью привлечения внимания к этому празднику в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района была организована книжная выставка «Информация для всех, все для информации». Каждый раздел выставки поможет пользователям библиотеки правильно ориентироваться в современном информационном потоке.

В первом разделе «Информационные ресурсы», представлена литература о способах поиска информации в сети Интернет и диски с различной информацией. Второй раздел «Компьютерные технологии» содержит книги, позволяющие узнать возможности современных информационных технологий, научится пользоваться ПК.

Справочники по различным областям знаний из фонда библиотеки расположились в третьем разделе «Словари и энциклопедии». Четвертый раздел «Периодические издания», демонстрирует журналы различного жанра: «Техника молодежи», «1000 советов», «Здоровье», «Библиотека» и другие.

Книжная выставка «Информация для всех, все для информации» предназначена для широкого круга читателей. Особый интерес представляет для учеников старших классов, планирующих связать свое будущее с информационными технологиями.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика