МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Международный день детского телефона доверия

12:00 17 мая 2017 г.

17 мая в рамках республиканской акции «Ты – не один»,  в Аликовской  детской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Международному дню детского телефона доверия, проходящий в 2017 году под девизом «Доверяем вместе».

В ходе мероприятия библиотекари рассказали ребятам о том, что при звонке на номер телефона доверия в любом населенном пункте подростки могут получить экстренную психологическую помощь специалистов. Хорошо, когда в семье есть взаимопонимание и можно поделиться своими переживаниями с родителями, братом или сестрой, со своим другом или подругой. Но бывают такие ситуации, когда не хочется никому рассказывать о своих проблемах. Именно для этого и существует телефон доверия. У каждого ребенка есть возможность позвонить, совершенно бесплатно, по телефону и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах и ему обязательно помогут советом, как поступить в той или иной ситуации - можно позвонить по детскому телефону доверия 8-800-2000-122. Они записали этот номер в свои мобильные телефоны. «Ты не один» - как важно это знать и чувствовать поддержку и защиту взрослых, понимать, что тебя никогда не оставят в беде.

В завершении мероприятия детям и подросткам были розданы буклеты тематической направленности с телефоном доверия. Вместе с ведущей ребята дружно сказали громкое«ДА!» Телефону доверия!

В этот день рамках акции  на площади имени Героя Советского Союза Мирона Ефимовича Ефимова с. Аликово с 11.00-13.00 раздали визитки и закладки с номером детского телефона доверия 8 800 2000 122.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика