В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Депутаты Госсовета Чувашии провели Единый информационный день в городе Шумерле

17:44 17 мая 2017 г.

В рамках прошедшего 17 мая в городе Шумерле Единого информационного дня состоялись встречи с трудовыми коллективами, где были доведены обозначенные в программе темы: «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул»; «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2017 года». Кроме того, в рамках информационного дня дополнительно обсужден вопрос о мерах по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Группа под руководством заместителя Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам А.Е. Егоровой вместе с главой города – председателем Собрания депутатов города Шумерля С.В. Яргуниным посетила Центр финансового обеспечения. Группа в составе заместителя министра финансов Чувашской Республики С.А. Ивановой, начальника отдела экономики, предпринимательства и торговли администрации города Н.В. Атрашкиной побывала в Шумерлинском межтерриториальном медицинском центре, а делегация в составе председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам В.В. Рафинова и заместителя главы администрации города – начальника отдела образования, молодежной и социальной политики А.Д. Григорьева встретилась с коллективом школы №2.

Представив информацию по республике, члены информгрупп более подробно остановились на мероприятиях, проводимых в Шумерле в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2017 года. В этот период в городе будут функционировать оздоровительные лагеря с общим охватом 2978 человек, в том числе: 5 летних пришкольных лагерей (с дневным пребыванием детей в период с 1 по 30 июня), 1 эколого-технический лагерь (МБУДО «ЦДТ»); детский оздоровительно-образовательный лагерь «Соснячок» (4 смены, с общей мощностью лагеря 512 человек). Кроме того будет предусмотрено трудоустройство подростков общеобразовательных учреждений города, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с Центром занятости населения – не менее 264 человек. Координацию действий оздоровительной кампании будет осуществлять Межведомственная комиссия по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости, состав которой утвержден постановлением администрации. Во всех образовательных организациях: изданы приказы о  назначении начальников пришкольных оздоровительных лагерей; подготовлены и отправлены в Шумерлинский ММЦ списки воспитателей на прохождение медосмотра, идет процедура подписания договора; проводится косметический ремонт.

На встречах прозвучали вопросы местного значения, на которые были даны исчерпывающие ответы. Так, горожане интересовались демографичекой ситуацией в городе, ходом реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда, ремонтом дорог, оплатой коммунальных услуг нанимателями муниципальных квартир, проводимой работой с собственниками, которые сдают в наем жилые помещения. 

г. Шумерля Чувашской Республики

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика