Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В рамках Единого информдня министр Александр Иванов встретился с жителями Красноармейского района

В рамках Единого информдня министр Александр Иванов встретился с жителями Красноармейского района

17 мая в Чувашии прошел Единый информационный день. Традиционно представители органов власти выехали в города и районы республики, чтобы обсудить с жителями наиболее важные вопросы. Главными темами повестки дня стали организация летнего отдыха детей, обеспечение пожарной безопасности, ход весенних полевых работ, борьба с контрафактным алкоголем, цены на молоко.

Одну из информационных групп в Красноармейском районе возглавил министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Александр Иванов.

Свой визит в муниципалитет руководитель Мининформполитики Чувашии начал со встречи с жителями деревни Юпрямы Большешатьминского сельского поселения. На более чем 50 дворов здесь приходится 25-28 коров. Сбор молока на территории осуществляют Красноармейское райпо и четыре частных предпринимателя. У всех единая цена – 14 рублей за литр молока. Жители деревни расстроены падением цены: у них уходит немало сил и средств на содержание коров.

Члены информационной группы пообщались и со сборщиками молока, поинтересовались, куда увозится собранный товар и по какой цене реализуется. Эти сведения помогут решить проблему с заниженной закупочной ценой на молоко.

Министр также посетил редакцию Красноармейской районной газеты «Ял пурнăçĕ». Не так давно коллектив СМИ переехал в новое помещение. Руководитель Мининформполитики Чувашии обсудил текущие дела «районки», ответил на вопросы журналистов и сотрудников редакции. Он отдельно отметил несколько тем, требующих особого внимания со стороны прессы. Министр призвал объективно освещать ценовую ситуацию на молочном рынке, рассказывать о востребованных рабочих профессиях, успешных проектах на селе. «Делайте ставку на аналитические материалы, раскрывайте злободневные темы. Чтобы сохранить свою аудиторию, вы должны ответственно относиться к работе. Читатели ждут от вас полноценную и оперативную информацию», – подчеркнул Александр Иванов.

Информгруппа провела несколько встреч в Убеевском сельском поселении. Представители органов власти ознакомили жителей деревни Досаево и села Убеево с основными темами Единого информационного дня, ответили на вопросы.

Рассказывая о предстоящей летней оздоровительной кампании, руководитель Мининформполитики Чувашии Александр Иванов отметил, что в этом году различными формами отдыха и оздоровления планируется охватить 65% детей от общего количества детей школьного возраста.

Детально обсудили на встрече ещё одну актуальную тему – ход весенних полевых работ. На полях Красноармейского района – разгар весенней страды. Яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 6164 га, что составляет 63,0% от плана. Министр подчеркнул, что необходимо использовать каждый погожий час, чтобы завершить сельскохозяйственные работы в срок.

В завершение члены информационной группы провели приём граждан в администрации Убеевского сельского поселения. Обратившихся волновала проблема снижения закупочной цены на молоко.