Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный по правам ребёнка Елена Сапаркина посетила г. Алатырь

16:27 17 мая 2017 г.

 17 апреля 2017 года в Чувашской Республике  прошел Единый информационный день, в рамках которого Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике Елена Сапаркина посетила детские социальные учреждения г. Алатыря, провела встречи с населением и  приём граждан по личным вопросам. 

 Во время встреч с населением были подняты вопросы об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период летних каникул, о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2017 года, о ходе весенних полевых работ в 2017 году, о мерах по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции.   

 Первым Уполномоченный посетила Алатырский дом ребёнка, в котором на сегодня находятся 36  детей, из которых 5 детей имеют статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, остальные дети помещены временно родителями на основании договора с домом ребёнка. Уполномоченный встретилась с коллективом учреждения, обсудила с ними актуальные вопросы, дала подробные разъяснения по темам единого информационного дня. Были заданы вопросы о возобновлении работы загородного детского лагеря «Изумрудный», о проведении ямочного ремонта ул. Менделеева г.Алатырь, на которые получены подробные ответы.

 Затем Уполномоченный посетила социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Алатыря. Центр предоставляет услуги семьям с детьми как на дому, так и стационарно. На сегодня в центре проживает 26 детей. С детьми, проживающими в центре, проводятся развивающие занятия, спортивные игры и культурные мероприятия. Уполномоченный встретилась с сотрудниками центра,  выслушала их вопросы и дала на них подробные ответы, во время беседы Уполномоченный особо остановилась на вопросах обеспечения безопасности детей.

 На приём к Уполномоченному обратилось 3 человека. В приеме приняли участие представители Алатырской межрайонной прокуратуры, Главного бюро МСЭ, Управления федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, Управления ПФР в г.Алатыре, администрации г.Алатыря, Алатырской ЦРБ, адвокат.

 Жительница г. Алатыря, опекун двоих несовершеннолетних детей, пожаловалась на невыплату лишенной родительских прав матерью детей алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Сотрудником УФССП по ЧР даны комментарии по данному вопросу, вопрос взят на контроль.

 Студентов Алатырского технологического колледжа интересовали вопросы внедрения ювенальных технологий в правосудие, развития института медиации.

 После приёма Уполномоченным было проведено межведомственное совещание по вопросам соблюдения прав детей в г.Алатыре.

 Уполномоченный Елена Сапаркина посетила ФКУ «Исправительная колония № 2» УФСИН России по Чувашии, в которой отбывают наказание женщины. Уполномоченный ознакомилась с условиями, в которых пребывают  женщины, ответила на интересующие их вопросы.  

 

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика