Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минута телефона доверия

16:10 17 мая 2017 г.

17 мая в Консультативно-методическом центре по профилактике асоциальных явлений среди детей и подростков при Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке в рамках республиканской акции «Ты - не один» стартовала единовременная информационная акция «Минута телефона доверия».

  Ежегодно, начиная с 2007 года, по инициативе Международного объединения детских телефонов доверия, 17 мая во всем мире отмечается Международный день детского телефона доверия. В России телефон доверия для детей, подростков и их родителей, созданный по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, заработал 1 сентября 2010 года под единным номером 8-800-2000-122. В настоящее время к единому номеру подключены 229 экстренных психологических служб в 83 регионах нашей страны. На сегодняшний день, на детский телефон доверия поступило более 7 млн. звонков. На встречу с ребятами пришла консультант аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Романова Надежда Владиславовна. Она выступила перед собравшимися с приветственным словом, рассказала о жизненно важной функции детского телефона доверия, сделав акцент на том, что каждый ребенок самостоятельно или с родителями может обратиться с проблемными вопросами за помощью и поддержкой к Уполномоченному по правам ребенка в Чувашской Республике. Чтобы важная информация всегда была под рукой у ребят, им были розданы линейки, на которых написан единый общероссийский детский телефон доверия. Ведущий психолог библиотеки Кулешова Наталия Витальевна рассказала ребятам о первом телефоне доверия, принципах работы современной экстренной психологической службы, проблемах, с которыми можно обращаться к консультантам этой службы. Нет запретных тем: любой вопрос будет внимательно выслушан и принят. Телефон доверия дает возможность человеку, пережившему какие-либо трудности, получить поддержку, разобраться в сложной для него ситуации и решиться на конкретные шаги.

  Ребята приняли активное участие в групповом обсуждении «Чем может помочь друг?». На вопрос психолога: «Что вы делаете, когда у вас плохое настроение?» практически единогласно прозвучал ответ «звоню другу». Вместе выявили, какими качествами должен обладать настоящий друг. Эти качества все как один совпали с профессиональными требованиями, предъявляемыми к консультанту телефона доверия.

  Ребятам были показаны видеоролики из сериала для детей, подростков и их родителей «Десять вопросов о детском телефоне доверия». Под гимн телефона доверия «Силен не тот, кто бьет», прозвучавший в исполнении Лудуба Очирова - победителя музыкального конкурса, объявленного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ребята обменялись пожеланиями по возможности обходить трудные ситуации. А если проблема возникла, то позвонить на детский телефон доверия. Ведь это нормально: доверять тем, кто хочет и может помочь. 

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика