Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Эффективность реализации антитабачной политики оценят с помощью социологического опроса

13:46 12 мая 2017 г.

11 мая на базе Республиканского центра медицинской профилактики, ЛФК и спортивной медицины состоялось видеоселекторное совещание с ФГБУ «ГНИЦПМ» Минздрава России по проведению мониторинга и оценки эффективности реализации мероприятий, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращения потребления табака.

Цель проведения мониторинга -  оценить степень исполнения норм Закона №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и реализации мер Концепции Государственной политики противодействия табаку, оценить эффективность реализации мер антитабачной политики в отношении потребления табака населением, а также выявить проблемы, разработать рекомендации по совершенствованию реализации антитабачной политики и оценки ее эффективности.

В рамках проведения мониторинга будет проведен социологический опрос, при том не только населения, но и лиц, принимающих непосредственное участие в исполнения норм федерального законодательства - специалистов органов исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющих государственную политику в сфере здравоохранения, образования, культуры, спорта, молодежной политики, торговли, а также сотрудников таможенных служб, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, МВД, представителей общественных  организаций.

Итогом проведения данного мониторинга должно стать совершенствование ФЗ №15. Первый этап мониторинга планируется провести совместно с Фондом "Чувашия" в июне-июле 2017 года. 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика