Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Костер любви взаимной» - чествование юбиляров семейной жизни и торжественная регистрация брака в Международный день семьи во дворце Бракосочетания Батыревского района

19:10 15 мая 2017 г.

«Костер любви взаимной» - чествование юбиляров семейной жизни и торжественная регистрация брака в Международный день семьи во дворце Бракосочетания Батыревского района.

В наш костёр любви взаимной

- Положил поленья я

- Своей веры,

- Что двужильна.

Ярким пламенем костра

 -Мы с тобою согреваясь

 - Наблюдаем, как во тьме

- Там и тут вдруг возникают -

Огоньки костров. Везде!

Бережём костёр тот пылкий.

Знаем, как огонь сберечь.

Словом -

     жестом -

         делом прытким -

Воду мы не льём!

Заметь - Если пламя чахлым стало -

Положи лишь те дрова

 - Что просохли -

Доставая их

- С душой.

Тепло даря.

15 мая 2017 года,  в Международный день семьи, в год, когда в Чувашской Республике объявлен годом Матери и Отца и празднуется 100-летие образования органов ЗАГС в Российской Федерации, в отделе ЗАГС администрации Батыревского района чествовали достойные и крепкие семьи района, заключившие брак 15 и 20 лет назад.

Кроме того, присутствующие стали свидетелями рождения новой семьи – торжественной регистрации брака семьи Айрата Фаязовича и Алсу Фенисовны Шакировых, и, в завершении мероприятия, состоялось торжественное вручение молодым семьям нашего района сертификатов на улучшение жилищных условий.

На торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации - начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления Батыревского района Марат Айзатуллов, заместитель главы Батыревского сельского поселения Виктор Львов, заместитель председателя районного Совета женщин, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «ЦБС Батыревского района» Надежда Исаева, СМИ, родные и близкие.

В отделе ЗАГС администрации Батыревского района есть прекрасная традиция – юбиляры семейной жизни расписываются в Почетной книге юбиляров.

Первыми расписались в Почетной книге юбиляров супруги Владислав Александрович и Наталия Алексеевна Раковы.

Любовь к чтению, к книге объединила этих двух людей, соединила в дружную и крепкую семью. Владислав Александрович также, как и Наталия Алексеевна, любит читать не только книги, но и периодику. Именно в Центральной библиотеке, когда молодая девушка Наталия была на практике, познакомилась с будущим мужем Владиславом. Так завязалась дружба, которая незаметно переросла в любовь.

Владислав Александрович и Наталия Алексеевна воспитывают 3 детей. Дочь Софья – студентка 2 курса ЧГПУ, факультет иностранных языков. Сын Александр – ученик 10 А класса МОУ «Батыревская СОШ № 1». Дочь Светлана – ученица 6 Б класса МОУ «Батыревская СОШ № 2».

Владислав Александрович работает водителем в пожарной части №26, Наталия Алексеевна – заведующая отделом обслуживания МУК «МЦБ Батыревского района», проводит разные мероприятия с целью привлечения любви к чтению пользователей библиотеки.

Семья Раковых известна не только в кругу близких, родных и друзей, но и многим жителям районного центра как семья, ведущая активный и здоровый образ жизни, участвующая в различных формах общественной, спортивной и культурной жизни Батыревского района.

Следующая пара, которая расписалась в Почетной книге юбиляров– супругиСергей Геннадьевич и Надежда Васильевна Сафьяновы.

Сергей и Надежда познакомились в мае 2001 года в кругу знакомых. В то время Надежда училась и работала в городе, а Сергей жил в Батырево. Но это им не помешало создать семью и в феврале 2002 года сыграли свадьбу. Для них этот день стал одним из самых важных в жизни.

Сергей Геннадьевич и Надежда Васильевна воспитывают 2 детей. Александр учится в 9-ом классе. Жанна - в 6-ом классе.

Семья Сафьяновых работают вместе. Сергей Геннадьевич – индивидуальный предприниматель, депутат Батыревского сельского поселения. Надежда Васильевна строгий и справедливый руководитель отдела магазина.

В их семье царит взаимоуважение, доверительное общение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности, долга. Все члены семьи проявляют взаимное уважение, заботятся друг о друге, помогают друг другу. Дети чувствуют уют и тепло домашнего очага.

Такие семьи, как Раковы и Сафьяновы, являются ориентиром для молодёжи, примером долголетнего супружества. Они доказательство того, что счастливый брак возможен! Ведь всё-таки главное в жизни человека – это семья!

После торжественного чествования юбиляров, была проведена торжественная церемония бракосочетания молодой пары Айрата и Алсу Шакировых из д. Кзыл-Чишма. Молодые решили зарегистрировать свой брак именно 15 мая 2017 года, в Международный день семьи.

После торжественной регистрации брака молодые получили советы от своих родителей и юбиляров семейной жизни.

В последнее время государство уделяет большое значение укреплению семьи, и очень хочется надеяться, что этот праздник, оставил след в сердцах всех приглашенных, и в их семьях всегда будут праздноваться юбилеи семейной жизни. А получение молодыми семьями сертификатов на улучшение жилищных условий только способствует укреплению их семей.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2015 - 2020 годы" свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилого помещения удостоились 15 молодых многодетных семей Батыревского района.

Мероприятие прошло в душевной атмосфере, а завершилось все фотографией на память.

Семейные пары юбиляров высказали слова благодарности и признательности за такую теплую встречу в адрес отдела ЗАГС и руководства Батыревского района.

А отдел ЗАГС администрации Батыревского района, в свою очередь, выражает благодарность всем участникам праздника, и, особенно преподавателям, Галине Рубцовой, Анастасии Носковой, Денису Ванину и Екатерине Ивановой и ансамблю «Звуки детства» Батыревской школы искусств и от всей души поздравляет всех с замечательным праздником – Международным днём семьи! В этот прекрасный день мы желаем вам мира и счастья, здоровья вашим родным и близким, благополучия и достатка в ваших домах, долголетия вашему браку.  Пусть всегда гостеприимным и радостным будет ваш дом, а солнечный май принесёт в него тепло и надежду!

Фоторепортаж

 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика