Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Начальник Гостехнадзора Чувашии ознакомился с ходом весенних полевых работ в Янтиковском районе

Начальник Гостехнадзора Чувашии ознакомился с ходом весенних полевых работ в Янтиковском районе

16 мая члены штаба для оперативного решения вопросов подготовки и организованного проведения сельскохозяйственных полевых работ начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский и старший инспектор Гостехнадзора Чувашии по Янтиковскому району Александр Семенов посетили сельскохозяйственные организации Янтиковского района. В сопровождении главы администрации Янтиковского района Владимира Ванерке, начальника отдела развития АПК и экологии Николая Краснова Сергей Юрьевич ознакомился ходом весенних полевых работ в АО «Фирма Акконд-агро» и ООО «Красная Чувашия».

На 16.05.2017 г. в АО «Фирма Акконд-агро» пробороновало и подкормило 260 га озимых культур и на 120 га многолетних трав, посеяло 290 га яровой пшеницы, 260 га ячменя.

Работники ООО «Красная Чувашия» пробороновали и подкормили 385 га озимых культур и на 420 га многолетних трав, посеяли 230 га ячменя.

По оперативным данным отдела развития АПК и экологии администрации района по состоянию на 15 мая в Янтиковском районе посеяли 5050 га яровых зерновых и зернобобовых культур, 192 га кукурузы 544 га однолетних трав, 540 га многолетних беспокровных трав.



17 мая 2017
09:21
Поделиться