МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Книжная выставка «На веки в памяти людской» в Шатьмапосинской сельской библиотеке

16:32 10 мая 2017 г.

Есть в нашей памяти две даты: 22 июня 1941 года и 9 мая 1945 года. А между ними путь в 1418 дней и ночей, и в каждом боль и горечь утрат и поражений, радость больших и малых побед. Мы с вами не были свидетелями того героического времени. Для нас Великая Отечественная война - это история нашей Родины, наших родных и близких. Но ее должен знать каждый уважающий себя человек, ведь без прошлого нет будущего.

С конца апреля  в Шатьмапосинской сельской библиотеке к 72-летию со дня Великой Победы организована книжная выставка «На веки в памяти людской». Военные мемуары, фронтовые дневники и письма – это уникальные свидетельства о боях и сражениях Великой Отечественной войны, о жизни в тылу и на оккупированной территории. Это рассказ и о повседневной жизни бойцов и командиров, обычных людей, оказавшихся в экстремальных условиях, изменивших навсегда их судьбу. Тема Великой Отечественной войны в литературе еще долго будет востребована, потому что это хоть и трагическое, но единственное время в России, когда весь народ, независимо от национальности и вероисповедания, был объединен защитой общего Отечества, отстаиванием права на жизнь и свободу.

Представленные издания напоминают о важности и значимости Победы для всех людей. Пока существует народ, жива и его историческая память. Воспоминания об огненных вёрстах Великой Отечественной войны волнует и через много лет после окончания войны.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика