МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Cемейный праздник «Семьей дорожить – счастливым быть» в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района

13:50 16 мая 2017 г.

Международный день семей — отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1994 года. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

15 мая 2017 года в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района собрались молодые семьи, старшее поколение и дети на семейный праздник «Семьей дорожить – счастливым быть». Мероприятие началось с ознакомления с историей создания Международного дня семьи и просмотра видеоролика-поздравления «Про семью», который создал праздничную атмосферу.

В ходе праздника состоялось прослушивание стихотворений конкурсантов и подведение итогов районного конкурса авторских стихотворений «Семья – любви неиссякаемый родник», приуроченный к Году Матери и Отца в Чувашской Республике. Были присуждены места по двум возрастным категориям: с 14 до 17 лет, старше 18 лет. Собственное творчество продемонстрировали 13 человек. Стихи звучали и на родном и русском языке, от которых на душе становилось тепло.

Труды многих деятелей литературы посвящены описанию семейных ценностей и психологического климата семьи. На мероприятии ведущие рассказали о некоторых произведениях и порекомендовали их к прочтению. Заведующий сектором обслуживания Лаптева М.В. провела обзор книжной выставки «Семейная гармония», где собрана художественная литература о семейных ценностях, труды психологов и педагогов на эту тему, газеты и журналы о здоровье детей, психологическом климате семьи и многое другое.

Участники мероприятия приняли активное участие в тренингах и играх на сплочение. В тренинге «Клубок дружбы» гости праздника, передавая клубочек по кругу, представлялись и называли качество своего характера на первую букву имени. Всем понравились игры «Здравствуй друг», «Лучшие качества мамы и папы» и «Дерево дружбы», где дети обводили свои ладошки и писали пожелания.

Самым трогательным моментом праздника стал конкурс выразительного чтения стихов на тему «Моя семья». Дети от 4 до 14 лет продемонстрировали свои творческие способности и порадовали всех своим выступлением. Все 11 юных чтецов заняли призовые места.

Благодарим всех за участие в мероприятии и выражаем надежду, что семейный праздник помог ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика