Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченным оказано содействие ребенку-инвалиду в получении средства индивидуальной реабилитации

14:06 16 мая 2017 г.

К Уполномоченному по правам ребенка в Чувашской Республике Елене Сапаркиной обратилось образовательное учреждение для детей с ограниченными возможностями здоровья с просьбой о помощи воспитаннице, мать которой устранилась от воспитания дочери и ее проблемами не интересовалась. По медицинским показаниям девочке требовалось ежедневное ношение  ортопедической обуви, однако в индивидуальной программе реабилитации ребенка-инвалида специальная обувь не была предусмотрена. Так как мать не проявляла заинтересованность судьбой дочери, учреждение самостоятельно было не в силах решить эту проблему и обратилось к Уполномоченному по правам ребенка в Чувашской Республике.

Уполномоченный Елена Сапаркина обратилась в Главное бюро медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике с просьбой о содействии в разрешении сложной ситуации. Из Главного бюро поступили разъяснения и рекомендации по решению проблемы. Уполномоченным оперативно организовано взаимодействие учреждения с органом опеки и попечительства Алатырского района и Главным бюро медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике, в результате требуемая обувь вошла в индивидуальную программу реабилитации. Теперь девочка, которая нуждалась в специализированной дорогостоящей обуви, будет ею обеспечена.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика