Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Славе не меркнуть, защитникам жить: в столичной школе №37 прошел «Парад Победы»

14:19 15 мая 2017 г.

В победоносные майские дни в МБОУ «СОШ №37» г. Чебоксары состоялся школьный Парад Победы, посвящённый 75-летию призыва девушек Чувашии 101 ОБ ВНОС на фронт и 72-годовщине в Великой Отечественной войне.

В параде приняли участие обучающиеся 1-11 классов. На праздник были приглашены гости, ветераны Великой Отечественной войны, учителя и родители обучающихся.

Фанфары известили о начале праздника, командующий парадом, майор запаса Степанов С.Ф. поприветствовал юных юнармейцев, директор школы Соснова Р.А. поздравила всех присутствующих с праздником Днём Победы.

Ведущие мероприятия напомнили о страшных годах Великой Отечественной войны и предложили почтить память погибших минутой молчания. Юнармейцы школы возложили венки к памятным табличкам воинам боевых действий, защищавшим наше Отечество и наши рубежи.

В память о красногвардейцах 101 ОБ ВНОС руководитель поискового отряда «Веда» Просуков П.В. вручил мраморную плиту, которая будет установлена возле зенитной пушки, которая будет установлена на территории школы.

Затем прошло прием  обучающихся 1к класса (кадетского)  в юнармию. Юнармеец Степанова Полина – 4в класс зачитала клятву юнармейцев, после чего ей и другим ребятам были вручены удостоверения.

Праздник продолжился Парадом Победы, на котором юнармейские отделения прошли торжественным маршем. В завершении Парада прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие более 100 человек из числа обучающихся и их родителей.

Славе не меркнуть, защитникам жить!

Справочно: 101 ОБ ВНОС формировался с 27 ноября по 5 декабря 1941 года, где первоначально воевали одни мужчины. В связи с тем, что враг подходил близко к границам Москвы, всех мужчин с этого батальона перевели на оборону Москвы. Пришлось заменить бойцов девушкам. В 1942 году собрали 500 самых спортивных девушек со всей Чувашии, чтобы заменить мужчин в 101 отдельном батальоне воздушного наблюдения, оповещения и связи. Женщин обучали в течение трех месяцев различать по звукам двигателя немецкие и советские самолеты, передавать по азбуке Морзе информацию в штаб и просто воевать. Когда отважные девушки уходили на войну, то думали, что в течение трех месяцев они разгромят врага, но эти три месяца, увы, протянулись еще 3,5 года.

12 апреля 2009 года в МБОУ «СОШ № 37» города Чебоксары был создан военно-патриотический клуб «Орлята-37».

 

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика