МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационный час «Меры пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период»

12:02 11 мая 2017 г.

11 апреля в Аликовской центральной библиотеке прошел информационный час «Меры пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период»  для членов клуба «Очаг» с приглашением начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы  по Аликовскому району Вадима Прокопьева.

Вадим Иванович  в своем выступлении особое внимание уделил вопросам предупреждения пожаров, ознакомил с оперативной обстановкой в районе, проинформировал о количестве и об основных причинах этих пожаров, напомнил о  правилах  поведения при возникновении пожара.

«Каждый может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности своего  села, деревни. Профилактика пожаров – дело общественное! И крайне важно, чтобы в летний пожароопасный период каждый строго соблюдал необходимые правила пожарной безопасности», - отметил Вадим Прокопьев. Он также рассказал, что нарушителям противопожарного режима грозят административные штрафы. Для граждан сумма взыскания составит от одной до полутора тысяч рублей, для должностных лиц – от шести до 15 тысяч рублей, а в условиях особого противопожарного режима штрафные санкции увеличатся более чем в два раза.

Библиотекари сделали обзор литературы по данной теме и раздали  памятки по пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.     

Все присутствующие  пришли к выводу, что необходимо знать, выполнять и соблюдать элементарные правила противопожарного режима.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика