Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Моргаушский район: о расширенном заседании комиссии по БДД

23:23 05 мая 2017 г.

«Снижение ДТП  - не повод успокаиваться. Надо принимать все меры для того, чтобы не допустить их увеличения», -  подчеркнул сегодня глава администрации района Р.Н. Тимофеев на расширенном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Моргаушском районе.

 На заседании рассмотрели как раз вопрос о состоянии аварийности и результатах работы по обеспечению безопасности дорожного движения в Моргаушском районе.

На заседании приняли также участие руководители подрядных организаций.

Начальник отдела ГИБДД ОМВД РФ по Моргаушскому району С.В. Иванов: "за 1 квартал ткущего года снизилось количество ДТП с 7 до 5, число раненых с 10 до 2, но увеличилось число погибших до 3. Сократилось и число нетрезвых водителей. Повторно попадающих пьяных водителей под взор сотрудников ГИБДД  тоже снизилось с 12 до 5. Составлен 21 протокол в отношении должностных лиц (12- в прошлом году).

Останавливаясь на организации работы по пропаганде ПДД среди школьников накануне летних каникул, проведении профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта З.Ю. Дипломатова отметила, что с  20 мая по 10 июня отдел совместно с ГИБДД проводит акцию «Внимание, дети». Во всех образовательных организациях есть «Юные инспектора движения». Постоянно сотрудниками полиции  проводятся профилактические беседы  с учащимися.  До каникул всегда проводится инструктаж.

Зоя Юрьевна заострила внимание на вождении несовершеннолетними скутеров. С 12 мая планируется проведение встреч  с несовершеннолетними, состоящими на учете в КДН и ЗП, ПДН ОМВД РФ по Моргаушскому району. С 1 по 26 июня дети будут  отдыхать пришкольных и профильных лагерях, где первое занятие пройдет по теме соблюдения правил дорожного движения.

Во всех школах будут организованы летом  профильные смены «Безопасный городок». В июле-августе дети находятся дома. Поэтому со стороны родителей нужна большая ответственность.

Глава администрации района подчеркнул важность индивидуальной разъяснительной работы с родителями. Порекомендовал подготовить для них наглядные материалы, напомнить о  том, что, покупая своим детям скутера и мотоциклы, они  сами своих детей толкают в опасность. 

На заседании было отмечено, что на обеспечении безопасности дорожного движения с районного бюджета выделено   250 тыс. рублей. Ростислав Николаевич отметил, что средства направленные на эти цели, в том числе и на проведение профилактических мероприятий,  можно увеличить.

О ходе подготовки автомобильных дорог к эксплуатации на летний период 2017 года проинформировал заместитель главы администрации района - начальник отдела  капитального строительства и развития общественной инфраструктуры В.Г. Никитин В.Г. Никитин. По его словам, состояние дорог в плане обеспечения безопасности во многом зависит от подрядчиков.  На содержание 212 км районных дорог заключен  с ними контракт на  сумму 15 млн. рублей.

Владимир Германович остановился также  на строительстве дорог в населенных пунктах, реализации в составе Чебоксарской агломерации федеральной программы по ремонту автомобильных дорог «Качественные и безопасные дороги»: В рамках этой программы будут отремонтированы автомобильные дороги «Большой Сундырь – Большое Карачкино» (7 км.) и «Волга-Вормой» (1,7 км). Также по этой программе предстоит обустройство пешеходных переходов к 6 школам. А всего дорожный фонд в этом году составляет 138 млн.588тыс. рублей.

До 1 июня надо провести ямочный ремонт дорог, обозначение дорожной разметки – такую задачу поставил глава администрации района перед подрядными организациями. Ростислав Николаевич призвал руководство ДЭП-146 завершить строительство 4-ех начатых в прошлом году дорог. В этом году также запланировано строительство дорог в Одаркино и Кубасах.

«Основная задача – освоить полностью все выделенные средства», - подчеркнул Ростислав Николаевич в конце заседания. 

 

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Первоисточник: Администрация Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика