МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прошел час мужества «Вечной памятью живы», который был посвящен 72-й годовщине Победы Великой Отечественной Войне

12:00 10 мая 2017 г.

Чем дальше в историю уходят годы Великой Отечественной Войны, тем полнее и ярче проявляется величие героического подвига фронтового поколения, одержавшего всемирную историческую Победу над фашизмом. Память об этих событиях неподвластна времени. Она, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, переживёт века. 5 мая в Аликовской детской библиотеке прошел  час мужества  «Вечной памятью живы»,  который был посвящен 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г. Война глазами детей - это было основной темой мероприятия. «Дети войны» - они встретили войну в разном возрасте.  Дети, как и их родители, в войну сполна испили чашу страданий, пережив все муки голода, холода, лишений, потерь, разлук, сиротства и глубокого одиночества.

Ребята прочитали книги и подготовили выступления о Лёне Голикове, Володе Дубинине, Вале Котике, Зине Портновой и других пионерах – героях.

Час мужества включил в себя стихи, песни о войне, беседу о писателях, которые рассказали нам об этом страшном времени. В годы Великой Отечественной войны дети наравне со взрослыми боролись против врага. Многие из них были награждены орденами и медалями посмертно. Отложив школьные учебники и недочитанные книги, юные патриоты взяли в руки винтовки, стали партизанами, разведчиками и, не жалея своей жизни, приближали Победу.

Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей. О тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны».

В 12.00 часов детская библиотека присоединилась к республиканской акции и зажгла символическую свечу памяти, в память о тех, кто не вернулся с войны. Почетная миссия зажжения Свечи была предоставлена Ананьевой Дарье,  победительнице республиканского конкурса «Лидер чтения»  и победителю районного конкурса «Читатель года»  Васильеву Михаилу.

Была объявлена минута молчания. Минута молчания о погибших вызвала серьезность на лицах детей и гордость за подвиги прадедов, отстоявших свободу  и независимость своего народа.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Великой Победе посвящается».

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика