МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Беседа с психологом «Как подготовиться к экзаменам» в МЦРДБ им. А. Г. Николаева

20:48 10 мая 2017 г.

Если человек не умеет управлять собой, им начинают управлять другие.

Хасай Алиев

Сдача экзаменов – это значимый и ответственный период в жизни любого человека, так как именно от этих результатов зависит будущее. Основной государственный экзамен в настоящее время стал очень популярной темой для обсуждения. Полезен он или вреден, показывает ли он реальные знания учеников или случайность здесь играет очень большую роль. Но, несмотря на все эти обсуждения, мы сталкиваемся с новой реальностью сдачи выпускных экзаменов. Каждый школьник уже знает, что ему предстоит сдавать ЕГЭ или ОГЭ. Часто эти аббревиатуры вызывают больше тревоги и волнений, чем он того заслуживает. В связи с этим актуальной стала и тема подготовки к ЕГЭ/ОГЭ. Причем не только подготовки предметной, но и подготовки психологической.

10  мая 2017 года в КМЦ «Надежда» при Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошла беседа с медицинским психологом  БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздравсоцразвития Чувашии Ярдыковой  Любовью  Михайловной. Она провела беседу на тему «Как лучше подготовиться  к  экзаменам» с учащимися 9 Б класса Моргауской СОШ. Любовь Михайловна отметила, что подготовка к экзаменам сопровождается высокими эмоциональными, интеллектуальными и физическими нагрузками, также подробно разъяснила этапы предэкзаменационной  подготовки. Ребята узнали, что релаксация, медитация, приемы глубокого дыхания, различного рода аутотренинги наилучшим образом подходят  для улучшения эмоционального состояния, создания внутреннего баланса человека, его психической уравновешенности. Психолог продемонстрировала учащимся упражнения  для психологической разгрузки (метод «Ключ» Хасая Алиева).

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика