Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Шумерлинский район: накануне Дня Великой Победы - вечер патриотического кино и книги «В сердцах и книгах – память о войне»

10:18 06 мая 2017 г.

    В преддверии самого главного и героического праздника - Дня Великой Победы в Межпоселенческой библиотеке Шумерлинского района прошел вечер патриотического кино и книги «В сердцах и книгах – память о войне».

    Книги и кинофильмы о Великой Отечественной войне – ярчайшая страница духовного богатства советского народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с  врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе. 

     В начале мероприятия Людмила Пашкова, главный библиотекарь Межпоселенческой библиотеки,  провела обзор одноименной книжной выставки, на которой представлены самые лучшие художественные и публицистические книги о событиях Великой Отечественной войны. 

     С помощью мультимедийной аппаратуры читатели смогли увидеть множество отрывков из военных фильмов, песен, посмотреть короткометражный фильм-концерт «Мы ждем Вас с победой». Все кинопросмотры сопровождались дискуссиями, беседами. Читатели рассказывали интересные факты о своих родных, воевавших на фронте, много говорили о любимых писателях,  произведениях, фильмах, актерах, искренне и с вдохновением рассказывали стихотворения о войне. Музыкальным украшением вечера стало выступление под гитару Николая Егорова, аккомпаниатора Егоркинского фольклорного коллектива «Шанчăк».

     В конце мероприятия желающих взять в руки книгу военной тематики оказалось достаточно. В основном это люди зрелого возраста. Читателям мы задали вопрос: «Зачем нужно читать книги о войне?» Ответ был прост: для того, чтобы помнить, всегда помнить, какие мы счастливые, что не испытали все это на себе, что нет ничего хуже войны, что ничего еще не потеряно, когда твои родные, твои друзья живы и им ничего не угрожает. 

 

 
 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика