Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единовременный урок литературного чтения в Туванской библиотеке

09:18 05 мая 2017 г.

  4 мая, в канун празднования 72-годовщины Победы, в Туванской селькой библиотеке прошел единовременный урок литературного чтения "Помню. Горжусь" по произведению Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке».   Повести о боевом лётчике Алексее Маресьеве, который преодолел немыслимые страдания и, лишившись обеих ног, сумел вернуться в авиацию, чтобы продолжить воевать с фашистами. Такого в истории военной авиации никогда не было. Всё рассказанное в этой повести основано на реальных событиях.  Главный герой произведения является примером мужества и героизма и это произведение актуально и в наше время.

  Заведующая библиотекой познакомила ребят с жизнью, творчеством писателя Бориса Полевого, с историей написания книги "Повесть о настоящем человеке" и прочитала несколько отрывков из повести.

  На встрече ребята узнали, что в основу произведения легла реальная история легендарного летчика- истребителя Алексея Маресьева. В конце встречи дети поделились своим мнением о герое повести. Также учащиеся посмотрели видеоролик  под названием «Повесть о настоящем человеке».

  На проблемный вопрос, кого можно считать настоящим человеком, почти все учащиеся ответили верно: настоящий человек – умный, волевой, целеустремленный, честный, трудолюбивый, готовый помочь и выручить товарища из беды.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика