Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Приняты меры реагирования по факту осуществления выбросов в отсутствие установленных нормативов предельно допустимых выбросов

13:39 20 апреля 2017 г.

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства ПАО «Химпром».        Согласно требованиям природоохранного законодательства в целях государственного регулирования вредных физических воздействий на атмосферный воздух устанавливаются предельно допустимые нормативы вредных физических воздействий на атмосферный воздух, а выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается на основании соответствующего разрешения.

По данным инвентаризации на производственных площадках ПАО «Химпром»  имеется 1261 источник загрязнения атмосферы, в процессе деятельности которых выбрасываются 135 видов загрязняющих веществ. Основными источниками выбросов загрязняющих веществ являются производственные цеха производства кремнийорганических продуктов, перекиси водорода и органических полупродуктов, хлорметанов и хлорпарафинов, полуфабрикатов и ДФГ, мягчителя-2, ацетонанила и продуктов для ТЭК, хлора и каустика. При этом выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух осуществлялся без установленных нормативов ПДВ и разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

По выявленным нарушениям виновное должностное лицо по постановлению межрайпрокуратуры привлечено к административной ответственности по статье 8.1 КоАП с назначением административного штрафа в размере 3 000 рублей, внесено представление об устранении нарушений.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле межрайпрокуратуры.

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика