МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Аликовская детская библиотека присоединились к республиканской патриотической акции «Свеча памяти»

12:00 04 мая 2017 г.

Великая Отечественная война – это огромная душевная рана в человеческих сердцах, судьбах, семьях. С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Все меньше и меньше остается живых ветеранов войны, кто мог бы рассказать о своем ратном подвиге. Представить этот подвиг во всех деталях, возобновить героические и трагические страницы войны помогает литература. Она всегда выступала как хранитель памяти поколений.

В преддверии Дня Победы 4 мая Аликовская детская библиотека присоединились к республиканской патриотической акции «Свеча памяти». В её рамках  сотрудники  детской библиотеки провели флешмоб, посвящённый книгам о Великой Отечественной войне, под названием «Бессмертный книжный полк». Неравнодушные ребята, взяв в руки книги, вышли на улицы, чтобы познакомить жителей с авторами, писавшими о войне.  Участники акциичитали как стихи, так и отрывки из произведений. В Аликове по окончании мероприятия  ученики 4 «б» класса Аликовской средней школы  (классный руководитель  Тихонова Ф.Н.)  раздали прохожим закладки «Мы о войне стихами говорим» с произведениями о войне известных поэтов.

В честь 72-летия Великой Победы была зажжена Свеча Памяти, которая будет гореть, пока действует книжная выставка «Бессмертный книжный полк». Все желающие могут ознакомиться с представленными книгами, а также рассказать о своих любимых произведениях.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика