Госжилинспекция Чувашии

В МУП «УК в ЖКХ г.Новочебоксарска» состоялось совещание

В МУП «УК в ЖКХ г.Новочебоксарска» 3 апреля состоялось совещание. На совещании участвовали директор управляющей компании Ермаков И.С. и специалисты, нач. управления по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиций администрации г.Чебоксары Максимов Е.Н., нач. финансово-экономического отдела управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г.Чебоксары Александрина А.В., гл. экономист МБУ «Управление жилищным фондом г.Чебоксары» Марков Е.Б. и исполнительный директор Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики Алексеев В.Г.

Вопросом повестки дня заседания стало обсуждение опыта работы по подготовке расчетов и установлению размера платы для собственников, не принявших на общем собрании решение о размере платы за содержание жилого помещения. Как сообщалось ранее, Новочебоксарское городское собрание депутатов 30 марта установило данный показатель по 9 сериям домов, в том числе и по общежитиям.

По решению данного вопроса в Чебоксарах в настоящее время разработаны проекты 2-х документов, рассматриваются разные варианты установления размера тарифов, в том числе подсчитать размеры тарифов отдельно по каждому многоквартирному дому в городе.

Ассоциацией предварительно проведена определенная работа с управляющими компаниями по установлению размера тарифов. Заслуживает внимания расчеты ООО «УК «Новый город», директор Афанасьев В.Н., подготовленные отдельно по всем управляемым многоквартирным домам. 

От управляющих компаний поступают предложения, в том числе при подсчете экономически обоснованных тарифов учитывать минимальный размер оплаты труда по первому разряду 7500 рублей.

Работа продолжается.



03 мая 2017
16:12
Поделиться