Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Батыревском районе исполнительный директор Совета С.Николаев принял участие в праздновании Дня местного самоуправления

15:52 19 апреля 2017 г.

18 апреля 2017 г.

 

18 апреля 2017 года в культурно- досуговом центре с.Батырево АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района организовано торжественное мероприятие в честь Дня местного самоуправления.

 На праздник приглашены  все работники администрации поселений района, главы сельских поселений, руководители района, ветераны, депутаты, старосты и др.

Участвовали глава Батыревского района Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков и Кирилл Ермолаев, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев и мн.др. гости.

Праздник начался с демонстрации видеороликов из истории муниципального образования и из серии «Я люблю Чувашию»: Батыревский район.

Все выступающие отметили значимость  работы муниципальных работников в развитии района, выразили глубокие слова признательности за добросовестный преданный труд на благо родного края.

Активистам, лучшим работникам, как и полагается в праздник, вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма разного уровня. Также  вручены удостоверения  советникам главы администрации района по разным направлениям экономики.

Работники АУ «Централизованная клубная система», Батыревской детской школы искусств организовали прекрасный концерт  для собравшихся.

Рудольф Васильевич в своем поздравлении отметил: «…Я уверен, что опыт и желание работать, достигая желаемых результатов, сегодня имеется у большинства присутствующих в зале. Только вместе по правде и по совести мы справимся с поставленными задачами, сохраним достигнутое и приумножим достижения Батыревского района. Как отметил в своем Послании Владимир Путин: «Мы -единый народ, мы- один народ, и Россия у нас одна.».

«Чăваш Республикине тухăçлăн аталантарас тесен мĕнпур ĕç çыннин пĕр шухăшлă пулса чăмăртанмалла!»,- утверждает и наш Глава республики Михаил Игнатьев.

Выражаю слова сердечной благодарности всем руководителям района, главам сельских поселений и депутатам, работникам администраций поселений, района, старостам, ветеранам, нашим активистам за высокий профессионализм, преданность делу, ответственность, за стремление сделать родной район лучше и краше!..»

Также он вкратце поделился с задачами дальнейшего развития муниципального образования на 2017 год, среди которых- строительство автодорог, жилья, хранилищ, животноводческих помещений, модульных ФАП, СДК, реконструкция тренировочного футбольного поля с искусственным покрытием на стадионе «Паттар», капитальный ремонт плотины в Новоахпердинском сельском поселении, развитие малого и среднего бизнеса и т.д.. В 2017 году планируется внедрить 15 инвестиционных проектов на сумму более 270 млн. рублей.

Район активно включился  в программу развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах: на республиканский конкурсный отбор проектов с Батыревского района  представлено 10 проектов на общую сумму около 21 млн. рублей , это- самое большое количество проектов, представленных районами Чувашии.

«…Главы поселений, специалисты района не только успешно работают и помогают решать насущные вопросы и проблемы, но и проявляют завидное упорство в решении поставленных задач, создавая положительный имидж нашему муниципальному образованию. Спасибо вам за это. ..»,- подчеркнул Рудольф Васильевич.

Район активно сотрудничает  с Атяшевским районом Республики Мордовия,  Дрожжановским районом Республики Татарстан, Абдуллинским районом Оренбургской области, Бахчисарайским районом Республики Крым, Пермским муниципальным районом Пермского края. Практика сотрудничества  и взаимодействия с другими регионами открывает новые возможности для дальнейшего развития.

День местного самоуправления –это общий праздник государственной власти, работников местного самоуправления, правоохранительных и контрольных органов, представителей гражданского общества, инициативных и неравнодушных граждан - поскольку все они творят общее дело во благо людей, во благо родного района. С праздником всех!

 

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика