Новости » Состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания"

17:53 18 апреля 2017 г.

Сегодня спортивный комплекс и стадион ДЮСШ «Хелхем» стали местом проведения муниципального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».

По итогам проведенной жеребьевки в этом учебном году участниками соревнований стали учащиеся 7 классов 2002-2004 годов рождения. В судейскую коллегию поступили заявки от четырнадцати классов-команд.

Согласно Положению, программа муниципального этапа включает спортивное многоборье (бег на 60 и 1000 метров, силовая гимнастика, упражнение на гибкость и прыжки в длину с места) и эстафетный бег (смешанная эстафета 3х3 на дистанциях 600, 300 и 100 метров).

В неофициальном личном зачете наилучшие результаты в тестах спортивного многоборья показали Николаев Милош и Степанова Регина, представляющие Аликовскую и Раскильдинскую школу соответственно.

Итоги соревнований в двух видах программы таковы. Лучшими в спортивном многоборье стали 7 «в» и 7 «б» классы Аликовской СОШ, занявшие первое и второе места, на третьем - команда Таутовской СОШ. Быстрее всех завершили эстафетный бег семиклассники Таутовской школы, вторыми стали мальчишки и девчонки Яндобинской СОШ, на третьем месте представители 7 «в» Аликовской СОШ.

В общекомандном зачете по сумме двух видов победителем муниципального этапа стал 7 «в» класс МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», вторыми стали представители МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова», третье место заняли учащиеся МБОУ «Яндобинская СОШ».

Победителю предстоит бороться за путевки в финал на зональном республиканском этапе, который пройдет 21 апреля в селе Порецкое.