Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание коллегии Росстандарта по итогам 2016 года и задачам на 2017 год

10:15 18 апреля 2017 г.

О заседании коллегии Росстандарта по итогам 2016 года и задачам на 2017 год

МОСКВА, 17 апреля 2017 г. – Результаты деятельности Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) в 2016 году и новые направления работы рассматривались на итоговой коллегии ведомства 17 апреля 2017 г.

В мероприятии приняли участие Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Генеральный директор ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов», академик РАН Евгений Каблов, председатель Общественного совета при Росстандарте, руководитель АНО «Российская система качества» Максим Протасов, заместитель Председателя Комитета по государственному строительству и законодательству Государственной Думы ФС РФ Александр Грибов, заместитель Генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) Наталья Коротченкова, другие представители власти, бизнеса и общественности.

Заседание коллегии провел Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов. В мероприятии приняли участие представители руководства всех подведомственных организаций Росстандарта: национальных метрологических институтов, институтов в области стандартизации, центров стандартизации, метрологии и испытаний.

В своем докладе с обзором ключевых результатов деятельности Росстандарта в 2016 году глава Минпромторга России Денис Мантуров отметил проделанную ведомством работу в рамках развития нового законодательства о стандартизации, в сфере национальной метрологии, в области противодействия контрафакту на рынке. Отдельное внимание министр уделил постановке задач перед ведомством на 2017 год и ближайшую перспективу.

Глава Федерального агентства Алексей Абрамов представил отчет о работе Росстандарта в 2016 году и обозначил приоритетные для реализации направления в текущем году. «Реальные экономические эффекты от внедрения современных промышленных стандартов и измерительных технологий многократно превосходят инвестиции в национальную инфраструктуру качества. У нас действительно есть всё необходимое, чтобы превратить наметившиеся положительные тенденции в экономике в устойчивый рост», - отметил глава федерального ведомства.

В рамках коллегии также состоялось награждение дипломантов Премии Правительства РФ в области качества по итогам 2016 года.

Видеозапись заседания итоговой коллегии доступна в подразделе Онлайн-трансляции (Пресс-служба).

В приложении можно ознакомиться с текстом отчетного доклада и презентации Руководителя Росстандарта Алексея Абрамова.

В ближайшее время на сайте Росстандарта также будет размещена стенограмма мероприятия.

Доклад Руководителя Росстандарта Алексея Абрамова (185 KB)

Презентация доклада Руководителя Росстандарта Алексея Абрамова (9 MB)

 

Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика