Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минздрав Чувашии приглашает в «Общественный университет здоровья»

12:42 28 февраля 2017 г.

4 марта в рамках проекта «Во имя пациента» для жителей республики стартует бесплатный цикл лекций «Общественный университет здоровья». Доступные для каждого лекции призваны расширить кругозор знаний о здоровье, научить ранней диагностике заболеваний и их профилактике.

«Мы постарались сделать так, чтобы этот проект был интересен и полезен всем, от подростков до людей почтенного возраста. Для этого мы пригласили лучших практикующих врачей республики и преподавателей медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, которые выступят с лекциями на такие актуальные темы как здоровый образ жизни, двигательная активность, здоровое питание, борьба с алкоголизмом и курением, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета, здоровье глаз, психология семейной жизни и здоровье старшего поколения. Первые лекции будут посвящены репродуктивному здоровью женщины и мужчины. Тема выбрана не случайно. В объявленный в Чувашии Год Матери и Отца мы хотим обратить внимание на основу основ, на то, с чего начинается здоровье каждого из нас. Кроме лекций участников проекта ждут консультации врачей и мастер-классы. Например, по приготовлению здоровых блюд», - рассказала о проекте врио министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева.

Для обратной связи со слушателями лекций будет создан ящик электронной почты «Задай вопрос лектору» (voproslektoru@mail.ru), чтобы лектор мог подготовиться и ответить на вопросы, которые особенно волнуют пациентов. Таким образом, даже те, кто не сможет прийти на лекцию, получат ответ на интересующие их вопросы в электронном виде. 

Кроме лекций участников проекта ждут консультации врачей и мастер-классы. Например, по приготовлению здоровых блюд.

В дальнейшем видео лекций и мастер-классов можно будет посмотреть в сети Интернет, чтобы эти знания были доступны и тем, кто не смог прийти.

Участники лекций смогут получить информационные материалы, побеседовать с врачами, задать интересующие их вопросы напрямую.

4 марта всех желающих ждут в актовом зале Президентского перинатального центра по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, д. 9, корпус 1.

Начало лекции в 10:00.

В программе лекции:

- Женское здоровье от рождения до старости.

- Открытый урок по мужскому здоровью.

- Аборт – вычеркнутая жизнь!

- В семье нет детей – не упусти свой шанс! ЭКО – технология надежды.

В дальнейшем лекции будут проходить один раз в месяц, по субботам.

Ознакомиться с темами и графиком проведения «Общественного университета здоровья» можно на сайте Минздрава Чувашии>>>

Посвяти субботу заботе о себе!

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика