Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушском районе в 15-й раз прошла лыжная эстафета памяти чемпиона Чувашии Юрия Федотова

14:52 26 февраля 2017 г.

В День защитника Отечества в городах и районах республики прошло множество спортивно-массовых мероприятий. Одним из значимых стартов в Моргаушском районе стала лыжная эстафета памяти Юрия Федотова.

Выпускник Калайкасинской средней школы, три года обучавшийся на строительном факультете ЧГУ, он слыл своим парнем, прежде всего среди спортсменов. Любил лыжные гонки, побеждал на республиканских первенствах по полиатлону. К сожалению, судьба уготовила Юрию очень короткую жизнь: он трагически погиб в возрасте 20 лет.

Земляки чтят память о скромном и симпатичном человеке. По предложению друзей Юрия по спорту и учёбе, при активной поддержке братьев Михаила, Владимира, Валерия, Александра Федотовых и коллектива Калайкасинской школы пятнадцать лет назад была проведена первая лыжная эстафета с участием школьных команд района. Теперь же на «федотовскую лыжню» в Калайкасах выходят и гости-спортсмены из других районов и городов. Растет популярность соревнований. Так, 23 февраля – в День защитника Отечества – в эстафете-2017 спор вели 59 команд. В церемонии открытия традиционного лыжного старта приняли участие глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев, депутаты Госсовета Чувашии Николай Угаслов и Александр Федотов, председатель Профсоюза рескома народного образования и науки Зинаида Степанова и другие официальные лица. Приветствуя участников соревнования, они отметили, что популярность лыжного спорта среди школьников благодаря таким соревнованиям растёт, с каждым годом увеличивается число команд-участников эстафеты, также они пожелали школьникам и учителям успеха и дальнейших побед.

Традиционно лыжная эстафета проводилась в нескольких возрастных группах. Первыми стартовали учащиеся 8-9-х классов. Из 23 команд первыми пересекли финишную черту лыжники Аликовской СОШ. А вот последующие призовые места хозяева не уступили никому: одна команда Калайкасинской СОШ заняла 2-е место, другая – 3-е место.

В старшей группе (10-11 классы) из 11 команд победу «вырвали» калайкасинцы, оставив команду Аликовского района на 2-м месте, а вот 3-е место нынче завоевала команда Сятракасинской СОШ.

Среди смешанных команд учителей и представителей профсоюзов победу одержала команда г. Новочебоксарск. Команды Вурнарского и Красноармейского районов поделили между собой последующие призовые места.

Среди учительских команд на финиш первыми пришли учителя Моргаушсакой СОШ. За ними эстафету завершили команды Питишевской школы Аликовского района и Кузнецовской школы Республики Марий Эл.

Команды-победители получили кубки, дипломы, призы, а их участники – дипломы, призы и медали. 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика