Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Внесены изменения в Закон Чувашской Республики «О мировых судьях Чувашской Республики»

18:54 16 февраля 2017 г.

16 февраля на пятой сессии Госсовета Чувашии рассмотрен и одобрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменения в Закон Чувашской Республики «О мировых судьях Чувашской Республики» и признании утратившей силу статьи 3 Закона Чувашской Республики «О создании должностей мировых судей и судебных участков в Чувашской Республике».

Законопроектом уточнен порядок предоставления помещений (зданий) для размещения мирового судьи и его аппарата.

Так, проектом предусмотрено, что обеспечение мирового судьи и его аппарата служебным помещением будет осуществляться уполномоченным Кабинетом Министров Чувашской Республики органом исполнительной власти республики в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

Также законопроектом признан утратившей силу статья 3 Закона Чувашской Республики «О создании должностей мировых судей и судебных участков в Чувашской Республике», регулирующая порядок размещения мирового судьи и его аппарата на судебном участке;

Справочно. Минюст Чувашии является уполномоченным органом по обеспечению деятельности мировых судей республики, что включает в себя финансовое, материально-техническое, кадровое и информационное обеспечение их деятельности. В республике оправляют правосудие 68 мировых судей. Штатная численность аппарата мировых судей составляет 194 единицы. На финансирование деятельности мировых судей из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2016 г. выделено 108,2 млн. рублей, в т.ч. на оплату труда работников аппаратов мировых судей 68,6 млн. руб. (63%), на материально-техническое обеспечение - 39,6 млн. рублей (37%).

 

 

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика